Меню Содержимое
Главная arrow Технологии Italtecno
Технологии Italtecno PDF Печать E-mail

С 1974 года все усилия Italtecno были направлены на развитие инновационных технологий в области обработки алюминиевых профилей, в целях повышения качества, производительности, безопасности, экологии и сокращения затрат. Эти усилия были направлены на:

 

·         разработку и установку под ключ линий по анодированию и сопутствующего оборудования.

·         разработку и реализацию полного ассортимента химической продукции для анодирования и нанесения покрытий

·         постоянную техническую поддержку клиентов

·         постоянные собственные научно-исследовательские и технические проекты

Благодаря этому полностью интегрированному подходу и исследованиям группой экспертов, Italtecno может предложить полный набор современных технологий, которые уже применяются или могут применяться (в качестве дополнительных опций) для совершенно новых линий анодирования, а также для проектов модернизации существующих линий.

  • Распылители для промывки в специально установленных местах на линии анодирования распылители являются очень эффективным средством для  сокращения выноса и улучшения качества конечной обработки поверхности.

  • Контроллеры промывки для постоянного поддержания уровня расхода воды; оптимизируют расход в зависимости от анодируемого продукта.

  • Каскады промывок устанавливаются после всех наиважнейших ванн обработки; каскады снижают общий расход воды и в то же время улучшают качество промывки путем уменьшения содержания грязи в ваннах промывки.

  • Система очистки сточных вод за последний период была значительно усовершенствована; она позволяет осуществлять частичную переработку воды благодаря применению деминерализаторов, которые могут переработать до 50% от всего количества воды; также возможна полная переработка воды, однако это повлечет увеличение срока окупаемости линии.  

 

  • Промывка анодных балок устанавливается в конкретном месте на линии; была разработана для сокращения риска переноса грязи из одних ванн в другие, для предотвращения коррозии анодных балок и улучшения общей чистоты на линии.

  • Горячая промывка ванн примененяется в конкретных позициях с целью повышения эффективности промывки, где это может иметь решающее значение для результата окончательной обработки.

 

  • Горелки  применяются раздельно для нагрева каждой ванны, что весьма удобно, когда требуется большая мощность нагрева; они встроены в единый блок, где каждая ванна получает свою собственную независимую систему отопления, состоящую из горелки, воздушного вентилятора, трубопровода внутри ванны для подачи горячего воздуха, и трубы отвода продуктов горения.

  • Мостовые краны работают на самых требовательных позициях обработки (например, на щелочном травлении) и  имеют интегрированные системы отвода испарений, находясь в непосредственной близости от ванны; это необходимо для сокращения выбросов паров в рабочую зону; мостовые краны дополнительно оборудованы лазерными энкодерами для точного позиционирования на линии.

  • Погрузочно-разгрузочные станции  были тщательно спроектированы с целью улучшения эргономики материала погрузочно-разгрузочных работ, благодаря регулируемой высоте устройств.

  • Программное обеспечение процесса анодирования;  специальное программное обеспечение (в основном системы автоматизации) автоматически управляет процессом анодирования, с необходимостью  установки только плотности тока (А/дм2) и требуемой толщины анодного слоя (микрон), система автоматически рассчитывает площадь погруженной в ванну поверхности и непосредственно контролирует выход выпрямителя.

 

  • Tecno 9SD является новейшим блоком питания для электро-окрашивания, это новая цифровая и полностью статическая установка не имеющая подвижных механизмов, этот блок также может быть использован для цвета "нержавеющая сталь". Кроме того, с его помощью можно получать  темную бронзу и черный цвета за более короткий промежуток времени, чем обычно.

  • Выпрямители для анодирования и электрополирования – это установки, выполненные с применением новейших технологий, имеют  высокую надежность и сконструированы для особой рабочей среды, необходимой для процессов анодирования и электрополирования.

  • FREEAL система восстановления кислоты в ваннах анодирования. FREEAL разработана с целью постоянного поддержания содержания алюминия в растворе на необходимом уровне. Это достигается путем порционной выемки раствора кислоты из производственной ванны в систему FREEAL, очистки и доставки его обратно в ванну. Таким образом, можно достичь 90-95% эффективности и значительной экономии расхода кислоты.

 

  • Интеллектуальная система автоматического дозирования химических перепаратов (ACD): помимо химии в ваннах на линии анодирования, дозирование контролируется центральной автоматической системой в автоматическом режиме


  • Инструменты для навески и ноу-хау: мы можем поставить широкий спектр навесных инструментов (захватов, крюков и т.д.) и провести соответствующее обучение на заводе, с целью определения оптимальных навесных инструментов, учитывая вашу специфику продукции.
  • BE10 (Beauty Etch 10). Etch является уникальной технологией (новее "эпохи" длительного щелочного травления и короткого щелочного травления), она разработана с цельюзначительно улучшить эффективность химического травления поверхности алюминия. Данная технология заключается  в погружении профиля на 3 минуты в раствор со специальной добавкой и имеет собственную ванну промывки перед щелочном травлением, производимым в течение 1-2 минут; сочетание этих двух шагов позволяет уменьшить съем алюминия на 10% по сравнению с традиционным  процессом, с очевидной экономией металла, причем производство шлама также сокращается, что позволяет установить на очистной установке фильтр-пресс меньшего объема.
  • DryPlus технология была разработана и запатентована для существенного увеличения “сухой части” производимого шлама,     как отхода в процессе аннодирования;  DryPlus позволяет достигать “сухой части” равной 40-45% от всего объема гидроксида алюминия, вместо обычных 20-25% достигаемых традиционным способом; экологическое и экономическое преимущество технологии DryPlus очевидно, т.к. объем шлама, как технологических отходов уменьшается на половину, соответственно уменьшается количество необходимых транспортировок для его вывоза.
  • Программное обеспечение управления анодированием является специальным программным обеспечением для управления всем процессом анодирования или интегрируется с любой другой стадией алюминиевого производства.

  • Программа предупреждения (TPP) представляет собой автоматизированную аналитическую программу, которая служит для оптимизированного использования (возможность предотвращения потенциальных проблем) химических препаратов с помощью оборудования дозирования или в альтернативном случае, при ручной дозировке смесей. Все клиенты химической продукции Italtecno могут ее использовать. Это чрезвычайно важно, в целях сокращения затрат и предотвращения простоев химического производства на заводах анодирования, с целью не только осуществлять ежедневный анализ химических растворов в ваннах, но и ежедневно проверять их производительность и предотвращать критические ситуации.TTP Italtecno была разработана для этих целей.

 

 

 
 

Краткие новости